НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Барселона" снова не смогла победить на "Камп Ноу" в матче Лиги Европы. Впрочем, опыт противостояния с "Наполи" показывает, что каталонцы вполне могут добиться желаемого и на поле соперника. Удастся ли подопечным Хави победить в Стамбуле?

Матч 1/8 финала Лиги Европы "Галатасарай" - "Барселона" начнется в 19:45 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Галатасарай - Барселона : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Европы. 1/8 финала.

Лидерские позиции "Трабзонспора" упрочились после того, как "Хатайспор" уступил на выезде "Аданадемирспору" со счетом 0:1. Трабзонцы уже на семь очков опережают ближайших преследователей. На третью позицию выскочил "Коньяспор" после выездной победы над "Гезтепе" - 2:0.

А стамбульские гранды "Галатасарай", "Бешикташ" и "Фенербахче", которые продолжают терять очки в чемпионате, расположились рядышком с пятого по седьмое место - ниже зоны еврокубков. Причем, и "Галатасараю" и "Фенербахче" пришлось спасаться от поражения в конце матчей. "Канарейки" избежали четвертого поражения кряду благодаря пенальти на 99-й минуте в исполнении Озила.

2021-22, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-11-07

"Аданадемирспор" - "Хатайспор" 1:0 (0:0)
Голы: Акгюн Ю., 65 (1 : 0)

"Гёзтепе" - "Коньяспор" 0:2 (0:1)
Голы: Чикалеши, 26 (0 : 1)- Чикалеши, 72 (0 : 2)
Удаления:

"Лацио" неудачно стартовал в Лиге Европы. Команда минимально проиграла на выезде "Галатасараю", а решающий гол забил вратарь Стракоша в свои же ворота.

2021-22, Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

"Галатасарай" - "Лацио" 1:0 (0:0)
Голы: Стракоша, 67 (автогол) (1 : 0)
"Галатасарай": Муслера- ван Анолт- Маркан Т.- Едлин- Антальялы (Кылынч, 78)- Кутлу- Чикылдэу (Мостафа Мохамед, 90)- Нельссон В.- Моруцан (Фегули, 85)- Актюркоглу (Бабел, 79)- Дервисоглу (Люиндама, 91)
"Лацио": Стракоша- Хюсай- Фелипе Л.Р.- Ачерби- Акпа Акпро (Милинкович-Савич С., 56)- Лукас Лейва (Катальди, 83)- Лаццари М.- Дзакканьи- Андерсон Ф. (Башич Т., 66)- Альберто Л. (Педро, 66)- Иммобиле (Мурики, 56)
Предупреждения: Муслера, 9 - Акпа Акпро, 43- Мурики, 88- Дзакканьи, 94

"Лацио" достаточно мощно начал новый сезон Серии А, забив в двух стартовых матчах девять мячей. Но споткнулся о "Милан". "Галатасарай" - лихорадит: два последних матча команда Фатиха Терима завершила вничью - 2:2. Какие аргументы предъявят соперники в Лиге Европы?

Матч Лиги Европы "Галатасарай" - "Лацио" начнется в 19:45 (время - киевское).

Галатасарай - Лацио : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

Галатасарай — Лацио

"Галатасараю" нужно было отыгрывать четыре мяча, чтобы перевести противостояние с ПСВ в овертайм. Но это оказалось невыполнимой задачей: команда из Эйндховена сама забила дважды и устранила даже намек на интригу. Турки провели лишь мяч престижа, да и то - в большинстве.

2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд.

"Галатасарай" - "ПСВ Эйндховен" 1:2 (0:1)
Голы: Мадуэке, 38 (0 : 1)- ван Гинкел, 59 (0 : 2)- Дьян Мб., 84 (1 : 2)
"Галатасарай": Муслера- Байрам О. (Бабаджан А., 76)- Маркан Т.- Едлин- Люиндама- Кара А.- Кылынч (Ташдемир, 67)- Актюркоглу (Туран А., 67)- Секидика- Мостафа Мохамед (Бабел, 46)- Йылмаз Б. (Дьян Мб., 46)
"ПСВ Эйндховен": Дроммель- Мвене- Макс Ф.- Рамальо- Боскальи (до 74)- Мадуэке (Проппер Р., 69)- Гётце (Тезе, 91)- ван Гинкел (Мауро Жуниор, 69)- Сангаре И.- Захави Э. (Виргевер, 75)- Гакпо (Брума, 91)
Предупреждения: Кара А., 89 - Боскальи, 64, 74
Удаления: - Боскальи,

Центральный матч футбольной среды завершился неожиданно: "Галатасарай" уступил на выезде ПСВ со счетом 1:5. Хет-трик в активе Захави, дубль за Гетце, хотя того же голкипера Муслеру тоже можно считать соавтором голов, уж слишком часто он ошибался. Шансы стамбульского гранда продолжить борьбу в Лиге чемпионов являются призрачными, но лучше все же дождаться результата ответного поединка отбора.

"ПСВ Эйндховен" - "Галатасарай" 5:1 (2:1)
Голы: Захави Э., 2 (1 : 0)- Захави Э., 35 (2 : 0)- Кылынч, 42 (2 : 1)- Гётце, 51 (3 : 1)- Захави Э., 84 (4 : 1)- Гётце, 88 (5 : 1)
"ПСВ Эйндховен": Дроммель- Мвене- Макс Ф.- Рамальо- Боскальи- Мадуэке (Томас Р., 76)- Гётце- ван Гинкел (Проппер Р., 63)- Сангаре И.- Захави Э. (Росарио, 90)- Вертессен (Гакпо, 63)
"Галатасарай": Муслера- Байрам О.- Маркан Т.- Люиндама- Озтюрк А. (Фегули, 61)- Кара А.- Бабел (Акгюн Ю., 61)- Кылынч (Ташдемир, 90)-

"Галатасарай" в домашнем матче 36-го тура турецкой Суперлиги с "Трабзонспором" был неэффективен на протяжении всей игры. "Бордово-синие" были активнее и Эдгар Йе отличным ударом на 76-й минуте вывел гостей вперед. Настоящее футбольное чудо произошло для хозяев на последних секундах встречи. "Желто-красные", воспользовались штрафным ударом, который подал Халил Дервишоглу, а Эмре Акбаба переправил в ворота, и поединок закончился ничьей - 1:1.

Хотя "Галатасарай" сделал очередную осечку на пути к чемпионству с этим результатом, но сохранили надежды, по крайней мере, на зону Лиги чемпионов, от которой теперь отстают на три очка.

Для "Трабзонспора" - это была шестая ничья в последних семи матчах, и они продолжают удерживать четвертую строчку, которая позволит сыграть в Лиге Конфедераций.

Еще одно футбольное чудо произошло для аутсайдера ББ "Эрзурумспора", который на 97-й минуте вырвал победу над "Малатьяспором" - 1:0, которая для него стала третьей кряду. Со дна таблицы

Получив на прошлой неделе удар в гонке за чемпионство от "Карагюмрюка", "Галатасарай" восстановил боевой дух, победив "Гёзтепе" со счетом 3:1 в 14-м туре турецкой Суперлиги. Победу у "желто-красным" принесли "быстрые" голы Эмре Кылынча и Арды Турана и "закрепляющий" в середине второго тайма от Фегули. Отметим, что Туран забил за "Галатасарай" первый гол спустя десять лет, а тренер стамбульского гранда Фатих Терим из-за дисквалификации смотрел футбол с трибуны.

После этой победы "Галатасарай" набрал 26 очков в 13 матчах, как и лидер "Аланьяспор", а "Гёзтепе" после трех поражения кряду остался десятым с 18 очками в 14 матчах.

Чемпион Турции "Трабзонспор" продолжил свою беспроигрышную серию до семи матчей выездной победой над новичком "Хатайспором" - 1:0, и поднялся на восьмое место в турнирной таблице. В центральном матче 15-го тура "Трабзонспор" сыграет на выезде с "Галатасараем".

2020-21, Чемпионат

Колумбиец Фалькао вызвал огромный ажиотаж в Стамбуле, когда подписал контракт с "Галатасараем". Тогда в аэропорту форварда встречали сотни поклонников. Он успел не раз сорвать аплодисменты фанатов, но после этого прекрасного старта, все пошло не так. Результаты команды разочаровывали, а игрок страдал от травм.

В итоге, Фалькао не смог сыграть из-за повреждений в 22-х играх текущего сезона. Сначала колумбиец испытывал постоянную боль в своем ахилловом сухожилии, и это отняло у него три месяца. После этого у него была мышечная травма в течение трех недель. Вероятно, он не сможет сыграть против "Анкарагюджю" в воскресенье, несмотря на то, что врачи считают его здоровым. 34-летний нападающий не хочет рисковать и предпочитает играть, когда чувствует себя абсолютно хорошо.

Главный тренер "львов" Фатих Терим не давит на Фалькао, но все в клубе знают, что рулевой команды уже попросил руководство клуба найти нападающего, который сможет играть постоянно.

ВАР все больше влияет на исходы матчей, особенно, в таких эмоционально "горячих" чемпионатах, как турецкий. "Галатасарай" на своем поле даже в меньшинстве уверенно вел игру к победе с "Газишехиром", выигрывая к 78-й минуте с разницей в два мяча. Однако затем Твумаси дальним ударом от угла штрафной застал врасплох второго вратаря "оранжево-красных" Окана Коджука. На четвертой компенсированной минуте гол "ножницами" через себя арендованного у "Шахтера" Кайоде арбитр не засчитал после подсказки видеоассистента, который заметил нарушение на начальной стадии атаки. Но все же на 15-й компенсированной минуте(!) гости получили право на свободный удар в штрафной "Галатасарая" и после его розыгрыша заработали пенальти, который реализовал Максим - 3:3!

Таким образом, "Галатасарй" упустил возможность потеснить с третьей позиции "Сивасспор", который несколькими минутами ранее в концовке игры ушел от поражения с "Коньяспором" - 2:2.

"Касымпаша" одержал пятую победу в последних шести матчах,

Турецкий "Галатасарай" стремится возобновить переговоры с "Ливерпулем" по поводу полузащитника сборной Швейцарии Джердана Шакири. Как сообщает Fotomac, "Ливерпуль" собирается выставить футболиста на трансфер, но сделает это не раньше, чем завершится текущий сезон.

Команда турецкой Суперлиги давно следит за ситуацией, связанной с Шакири, особенно после неудачной попытки договориться с "Ливерпулем" об аренде футболиста зимой. После того, как чемпионаты в Европе были приостановлены из-за коронавируса, в английской прессе появлялась информация о том, что Шакири может покинуть состав мерсисайдцев после завершения или отмены текущего сезона.

В то же время "Галатасарай" вряд ли найдет деньги для того, чтобы выкупить Шакири и будет просить аренду с правом выкупа по окончании сезона, которым, как правило, не пользуется.

По-разному сыграли в 19-м туре чемпионата Турции стамбульские гранды. "Галатасарй" на выезде разгромил команду из нижней части таблицы "Коньяспор" - 3:0 и поднялся на шестую позицию.

А "Бешикташ" уступил соседу в таблице "Гёзтепе" - 1:2 и остался на седьмой строчке, но теперь отстает от "Галатасарая" на три очка. "Гёзтепе" теперь уступает "орлам" всего очко.

"Антальяспор" благодаря разгромной победе над "Денизлиспор" со счетом 3:0 покинул зону вылета.