НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Форвард итальянской "Ромы" Сейду Думбия может продолжить карьеру в Турции. Местная пресса утверждает, что руководство "волков" провело успешные переговоры с представителями "Галатасарая". 27-летний ивуариец обойдется клубу из Стамбула в 8 миллионов евро.

Отметим, что Думбия переехал в Рим лишь прошлой зимой, а его бывший клуб, московский ЦСКА, от продажи игрока выручил около 14 миллионов евро.

В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" на выезде разгромил турецкий "Галатасарай"

Галатасарай - Арсенал - 1:4. Видео матча

Лондонский "Арсенал" в отличном стиле разгромил на выезде турецкий "Галатасарай" в матче шестого тура группового турнира Лиги чемпионов. На дубли Подольски и Рэмси хозяева поля ответили лишь голом престижа в исполнении Снейдера. "Галатасарай" так и не смог добиться ни одной победы в группе, а "Арсенал" не смог выйти в плей-офф с первого места, которое досталось дортмундской "Боруссии".

Впрочем, измученные травмами "канониры" смогли сполна показать будущим соперникам свой атакующий потенциал, а немец Лукас Подольски, не попадающий в состав английского клуба в Премьер-лиге, очередной раз подчеркнул, что место на лавке запасных лондонцев явно не для него.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Галатасарай" - "Арсенал" - 1:4 (0:3)
Голы: Подольски, 3 (0:1)- Рэмси, 11 (0:2)- Рэмси, 29 (0:3)- Снейдер, 88 (1:3)- Подольски, 92 (1:4)

"Галатасарай": Болат- Балта- Чамдал (Эзтекин, 46)- Кайя С- Теллес- Фелипе Мело- Брума (Адын,

Чезаре Пранделли остается на посту главного тренера "Галатасарая", несмотря на неудачные выступления команды, из-за размеров прописанной у него в контракте неустойки. Как сообщает Goal.com, сумма компенсации за досрочное рассторжение соглашения составляет 3 миллиона евро, что будет значительным ударом по кошельку испытывающего финансовые трудности клуба. Поэтому экс-наставник сборной Италии проработает в Стамбуле как минимум до января, несмотря на неприкрытое недовольство руководства "Галатасарая" и его болельщиков.

После 10 туров подопечные Пранделли занимают третье место в чемпионате Турции, потерпев три поражения, и уже фактически лишились шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Перед матчем можно было долго говорить о энергетике турецких трибун и каких-то намеках на интригу в поединке между "Галатасараем" и "Боруссией", однако все это улетучилось уже к середине первого тайма.

Обамейянг оформил дубль к 18-й минуте поединка, дважды оставаясь один перед вратарем. Сперва классный пас форварду выдал Ройс, а затем габонец использовал точный навес Пищека. Гол-красавец под занавес первой половины матча оформил все тот же Ройс, перебросивший мяч через вратаря, который немного потерял ворота.

После перерыва команды редко создавали острые ситуации, однако подопечные Юргена Клоппа отличились еще раз. Рамос едва ли не первым касанием после выхода на замену отправил мяч в сетку - 4:0. Стоит отметить, что наставник гостей наверняка столкнулся с кадровыми проблемами, заменив по ходу встречи получивших повреждения Бендера и Кагаву. Есть и приятный момент - спустя долгое время на поле вернулся Илкай Гюндогай. К слову, именно он и ассистировал партнеру при последнем

Турецкий "Галатасарай" слухи снова связывают с немецким форвардом "Арсенала" Лукасом Подольски.

Об этом сообщает турецкая газета Milliyet. Нападающий был близок к переходу в "Галатасарай" прошлым летом, но тогда трансфер сорвался.

Напомним, Подольски неоднократно заявлял, что несчастлив в "Арсенале", поскольку хочет получать больше игрового времени.

Наверняка болельщики "Галатасарая" с удовольствием забудут этот матч. Хозяева, которые в прошлом году остановили сам "Ювентус", сейчас чуть не опозорились перед родными трибунами против скромного "Андерлехта".

Турки вполне предсказуемо владели преимуществом и почти не давали бельгийцам свободы действий. Но те все же умудрялись организовывать опаснейшие контратаки. Так, в первом тайме Матиас Суарес сделал передачу на Конте в штрафную, тот в касание пробивал в дальний угол и совсем немного не попал в створ. Еще и Митрович спустя минуту освободился от опеки защитников и пробил по воротам - тут на уровне отыграл Муслера. У турков тоже были свои моменты, которые все же нельзя назвать убойными.

Только команды продолжили во втором тайме свою игру, как "Андерлехт" вышел вперед. Прат принял мяч левее ворот у штрафной, сместился к центру и пробил в ближний угол - мяч от штанги залетел в сетку - 1:0. Спустя две минуты бельгийцы снова имели момент - Митрович из пределов штрафной просто

На этой неделе в Лондоне состоится встреча представителей "Галатасарая" и "Арсенала" по поводу возможности продажи двух форвардов английского клуба – немца Лукаса Подольски и костариканца Джоэла Кэмпбелла, сообщает Daily Star. Новоиспеченного чемпиона мира главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер готов отпустить, а вот с Джоэлом Кэмпбеллом, проведшим минувший сезон в аренде в "Олимпиакосе", расставаться пока не планирует.

Руководство "Галатасарая" изучает возможность приобретения атакующего полузащитника донецкого "Шахтера" Алекса Тейшейры и, учитывая определенные сложности в общественно-политической жизни украинского государства, готово предложить "горнякам" € 10 млн в качестве компенсации. Об этом сообщают турецкие журналисты, отмечая, что сам 24-летний бразилец не против сменить клубную прописку в том числе из-за неспокойной ситуации в стране.

Экс-главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос попал в список претендентов на пост наставника "Галатасарая", информирует Спорт-Экспресс со ссылкой на AS.

Турецкий клуб по обоюдному согласию сторон расторг контракт с Роберто Манчини и начал поиски замены. Сообщается, что "Галатасарай" уже провел предварительные переговоры с испанским специалистом.

Дуглас Коста заинтересовал руководство "Галатасарая", сообщает Sabah Spor. При этом бразилец "Шахтера" является главной целью президента клуба на лето. В "Галатасарае" считают, что трансфер возможен из-за нестабильной ситуации в Украине.

Ранее сообщалось, что главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу встречался с руководством стамбульского клуба по трансферным вопросам.

Четыре английских клуба, пробившихся в 1/8 финала Лиги чемпионов, набрали в первых матчах одно очко, забив один мяч. Отличился только "Челси", сумевший добиться ничейного результата в выездном поединке против "Галатасарая" - 1:1.

Гости удивили своего соперника достаточно резвым дебютом. Правда, и турки этому способствовали, допуская грубейшие ошибки в обороне. Одной из них и воспользовался Фернандо Торрес, которого на идеальную ударную позицию вывел Аспиликуэта - 1:0. А дальше на поле был привычный прагматичный "Челси" Жозе Моуринью, который больше уповал на свое умение организовать оборону и быстро переходить в контратаку.

Довольно долго эта тактика приносила плоды, но в середине второго тайма хозяевам удалось реализовать один из многочисленных угловых. Терри ошибся в своей штрафной, не дотянувшись до мяча, а выскочившему из-за спин Шеджу никто не помешал расстрелять ворота Чеха - 1:1.

2013-14. Лига Чемпионов. Плей-офф раунд. 1/8 финала.