НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Галатасарай и Шальке расходятся миром ###

Галатасарай и Шальке расходятся миром

Гельзенкирхенский «Шальке» возвращается домой в отличном настроении – пропустив уже на 11-й минуте, немцы сумели восстановить голевое равновесие и теперь, забив гол на выезде, имеют отличные шансы на выход в четвертьфинал турнира.

Первые же минуты поединка ясно продемонстрировали зрителям, что не только в Милане сегодня праздник футбола. Команда начали резво, с акцентом на атаку. Гости могли выйти вперед уже в дебюте, но Джонс после эффектного сольного прохода не смог пробить голкипера «Галатасарая».

Футболисты «Шальке» старались играть размашисто, использовать всю ширину поля, но на 11-й минуте неожиданно оказались в роли догоняющих. Нойштедтер ошибся с передачей на своей половине, хозяева провели молниеносную контратаку, в результате которой Инан вывел на удар Иылмаза – последний метров с десяти ударом под перекладину расстрелял ворота противника. Трибуны ликуют – «Галатасарай» доказал «Шальке», что на таком уровне первая же ошибка может стоить слишком дорого.

Впрочем, гол Йылмаза совершенно не поменял картину происходящего на поле. Матч продолжился на встречных курсах. Спустя 4 минуты Бенедикт Хеведес ударом головой после розыгрыша углового едва не сравнивает счет в матче. А уже на 18-й минуте чудом не забивает «Галатасарай» - Снейдер великолепной передачей находит Дрогба и тот мощно стреляет по воротам «Шальке» с угла вратарской - Хильдебранд отбивает, и набежавший Алтынтоп с семи метров попадает в перекладину!

Проходит минута и вот уже атака «Шальке»! Это Фарфан протащил мяч до боковой линии вратарской и прострелил вдоль ворот, где Кая едва не срезал мяч за спину Муслеры.

«Качели» продолжаются вплоть до конца тайма. На 38-й минуте Дрогба выводит Йылмаза на Хильдебранда, но кипер «Шальке» нейтрализует угрозу, вовремя выйдя из ворот.

Ну а за минуту до перерыва гости сравнивают. Ошибка футболиста «Галатасарая» позволила немцам провести разящую контратаку, на острие которой оказался Джоунс, поразивший ворота хозяев.

Второй тайм прошел гораздо спокойней, чем первая половина игры. В действиях обеих команд появилось много брака, решительность первой 45-минутки буквально испарилась. Можно отметить лишь опасные удары Хунтелара (на 74-й) да Инана (на 77-й).

Очевидно, что судьба данного противостояния будет решаться в ответной встрече в Гельзенкирхене. На другое, впрочем, странно было расчитывать.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Галатасарай» - «Шальке» - 1:1Голы: Бурак Йылмаз, 11 - Джермейн Джоунс, 44«Галатасарай»: Фернандо Муслера, Дани Нункеу, Семих Кая, Хамит Алтынтоп, (Эммануэль Эбуэ, '-65), Сельчук Инан, Фелипе Мело, Альберт Риера, Бурак Йылмаз, Дидье Дрогба, Уэсли Снейдер, (Нордин Амрабат, '-46), Сабри Сариоглу, (Умут Булут, '-82)«Шальке»: Тимо Хильдебранд, Бенедикт Хеведес, Жоэль Матип, Роман Нойштадтер, Сеад Колашинац, Джермейн Джоунс, Марко Хогер, Мичел Бастос, Юлиан Дракслер, (Транквилло Барнетта, '-83), Джефферсон Фарфан, Клаас-Ян Хунтелаар, (Теему Пукки, '-75)Предупреждения: Фернандо Муслера, 17. Нордин Амрабат, 49. Дани Нункеу, 67. Сельчук Инан, 89. - Джермейн Джоунс, 34. Сеад Колашинац, 77. Марко Хогер, 86.